Главная     Поиск     Карта сайта     Версия для печати

Правила оформления статей, предназначенных для опубликования

Текст статьи должен быть набран на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word (любая версия) через одинарный интервал шрифтом Times New Roman (размер шрифта 14 пт) на стандартных листах А4 (поля слева, справа, сверху и снизу – по 2 см.), выравнивание – по ширине строки, абзац – отступ первой строки – 1 см.

Для нумерации страниц использовать положение внизу страницы, от центра (нумерация начинается от титульного листа включительно). Сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках. В конце статьи должен располагаться список этих сносок.

 Объем статьи (вместе с таблицами, иллюстрацией и библиографией) не должен превышать 20 страниц. В редколлегию необходимо сдавать 1 экземпляр статьи, распечатанный на бумаге, и дисковый накопитель с файлом, идентичным распечатанному варианту статьи.

 Статья должна содержать в указанном порядке:

- название статьи; инициалы и фамилии авторов; полное название организации, город, страна и резюме (5-7 строк);

- текст статьи;

- список литературы.

 Повторение в статье одних и тех же данных в тексте, таблицах и графиках не допускается. Таблицы и рисунки (только черно-белые) должны быть пронумерованы. Таблицы должны иметь заголовок, а рисунки – подрисуночную подпись. К графикам и диаграммам желательно прилагать цифровые данные (в табличном виде), на основе которых они построены (для облегчения работы с ними при подготовке статьи к изданию). Отсканированные иллюстрации (рисунки и фотографии) необходимо предоставлять в виде отдельных графических файлов.

 В распечатанном на бумаге экземпляре статьи показатели степени, верхние и нижние индексы необходимо отметить дугами простым карандашом, греческие буквы подчеркнуть красным карандашом. Формулы набираются на компьютере.

 Следует ограничиваться общепринятыми сокращениями и избегать введения новых сокращений без достаточных на то оснований. Введенные сокращения необходимо расшифровывать.

 В списке литературы приводятся только источники, на которые в тексте статьи имеются ссылки. 

В списке литературы должны быть указаны:

для книг: фамилии и инициалы авторов, название книги, место издания, издательство, год издания, общее количество страниц в книге;

для статей из периодических изданий (сборников): фамилии и инициалы авторов, название статьи, название книги (сборника), место издания, издательство, год издания, первая и последняя страницы статьи;

для статей из периодических изданий: фамилии и инициалы авторов, название статьи, название журнала, год издания, том и номер журнала, первая и последняя страницы статьи.

Образец

Литература

Роун Ш. Озоновый кризис. – М.: Мир, 1993. – 320 с.

Бонд В. Радиационная гибель животных различных видов / Сравнительная клеточная и видовая радиочувствительность. – М.: Атомиздат, 1974. – С. 5-17.

Статья должна быть подписана всеми авторами (на последней странице) с расшифровкой подписи и указанием должности.

В конце статьи необходимо указать фамилию, имя и отчество автора, с которым наиболее целесообразно контактировать по вопросам подготовки статьи к опубликованию, и его координаты (e-mail, номер дом. и раб. телефона).

Отзывы на отклоненные редколлегией статьи не предоставляются, рукописи не возвращаются. Ответственность за содержание статей несут авторы.



ГУМАНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ОТКРЫВАЕТ ПРИЕМ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД В НОВОМ КОРПУСЕ.

ЖДЕМ ВАС В ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ПО АДРЕСУ Проспект Вернадского, д. 93 корп. 4

Телефоны приемной комиссии:
8(495)409-43-30, 8(915)130-13-71

Эл. почта:
[email protected]

Яндекс.Метрика